miércoles, 28 de septiembre de 2016

ACTO PÚBLICO Y ABIERTO PARA EL DÍA VIERNES 30 DE SETIEMBRE DE 2016

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día viernes 30 de setiembre de 2016 a las 08:30 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961  se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11  y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de Maestra de Nivel Inicial Jardín Infantes/Maternal para cubrir un cargo en la Escuela N° 25 localidad Urdinarrain: por licencia a partir del 03/10/16 para sección 5 años turno mañana,  Escuela N° 68 por licencia  15 días a partir del 28/09/16  para sección de 5 años turno mañana .
Y para la hora 09:00 a los  Inscriptos en Listado Oficial/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de:
Maestra de Artes Visuales Jornada Simple: Escuela  Nº 35  por 24 días a partir del 23/09/16   turno rotativo. 
Maestra/o de Grado Jornada Simple: Escuela N° 3 por licencia  a partir del 28/09/16 al 17/10716 para 3er. grado turno mañana  y  otro cargo por licencia a partir del 28/09/16 al 22/10/16 para 6to. grado turno tarde, ENOVA N° 14 por licencia por 20 días a partir del 28/09/16 para 6to. turno tarde, Escuela N° 58  por licencia 25 días a partir del 26/09/16 para 3er. grado turno tarde, Escuela N° 114 por licencia 30 días a partir del 27/09/16 para 5to. (Matemática y C. Naturales) para los cargos que se liberen por ascenso.

Todos los cargos convocados que no se cubran por Listados a las 09:00 hs. se concursaran nuevamente a la hora 09:30 por listados y a la hora 10:00 por Artículo 40 de la Constitución Provincial. Presentar constancia de turno del Sistema SAGE. Se solicita a los docentes tener conocimiento del Orden de Mérito o puntaje de los Listados vigentes. Las Suplencias en los cargos con continuidad pedagógica se dará prioridad al docente que presenta la nota de solicitud con el aval del director del establecimiento.

LLAMADO A CONCURSO DE SUPERVISIÓN Y COORDINACIÓN SECUNDARIA DE JÓVENES Y ADULTOS

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.-
Convocatoria a CONCURSO ESPACIOS CURRICULARES SECUNDARIO SEMIPRESENCIAL DE ADULTOS.
La supervisión y Coordinación de Secundaria de Jóvenes y Adultos, Zona III, llama a los interesados a cubrir 3 horas cátedras que se detallan, correspondientes al Secundario de Modalidad Semi-Presencial, según Resol. 1000/13 CGE y 2408/12 CGE:
Escuela Sede, Nº 36 “López Jordán”
Cuarta Etapa C:
“Formación Ética y Ciudadana”: 3 HORAS, Lunes de 19:55 a 21:50 hs.
Los docentes interesados deberán estar informados sobre el diseño curricular, el funcionamiento de la modalidad, contenidos de los espacios curriculares por los que concursan, características del proceso de orientación a los estudiantes, sistema de evaluación, acreditación, promoción y calificación, funciones del profesor tutor y materiales de estudio   que está expresada clara y particularmente en la Resolución Nº 2408/12 del CGE.

El acto concursal tendrá lugar en la Dirección Departamental de Escuelas, 1º piso, el día viernes  30 de septiembre a las 9:00 hs.  

martes, 27 de septiembre de 2016

CIRCULAR Nº 25 JURADO DE CONCURSOS

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.

Se informa que Jurado de Concursos C.G.E. por Circular Nº 25/2016 J.C. amplía el período de exhibición de los Listados Provisorios del Concurso Ordinario de Nivel Inicial Primario y sus modalidades Nº 174 convocado por Resoluciones Nº 3227/15 y sus ampliatorias  Nº 3276 y 3741/2015 desde el 28/09/2016 hasta el día 03/10/2016 

lunes, 26 de septiembre de 2016

ACTO PÚBLICO Y ABIERTO PARA EL MIÉRCOLES 28 DE SETIEMBRE DE 2016

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día miércoles 28 de setiembre de 2016 a las 09:00 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961  se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11   por Resolución N° 500/13 C.G.E. y de acuerdo al Artículo N° 122 Título III de la Resolución N° 1000/13 C.G.E. para Secretaria de 2da. Categoría Jornada Simple: Escuela N° 8: por licencia a partir del 22/09/16 al 18/10/16 turno mañana.
Dirección de Educación Integral Especialidad Discapacidad Intelectual: Escuela Integral N° 2 por licencia 15 días a partir del 26/09/16 turno rotativo y para los cargos de Directivos de la modalidad que se liberen por Ascenso en el acto concursal.
Y los inscriptos en Listado Oficial/11 y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de:
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Visuales: Escuela Integral Nº 2  por 30 días a partir del 05/09/16   turno rotativo. Se realizará por presentación de carpetas de Antecedentes: Profesor de Educación Especial con formación y/o experiencia de trabajo con ciegos y/o disminuidos visuales. Disposición para trabajar con adultos en actividades de taller.
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Intelectual: Escuela Integral Nº 2 para el cargo que se libere por Ascenso
Maestra de Musica/o Jornada Simple: de acuerdo a la Circular N° 5/16 J.C. Orden de Prelación de Títulos) Escuela N° 31 comparte con Escuela N° 69 por licencia 30 días a partir del 19/09/16 turno rotativo.
Maestra de Tecnología Jornada Simple: de acuerdo a la Circular N° 5/16 J.C. Orden de Prelación de Títulos Escuela N° 35 por licencia 24 días a partir del 23/09/16 turno rotativo.
Maestra/o de Grado Jornada Simple: Escuela N° 21 de Aldea San Juan por licencia 30 días a partir del 27/09/16 para 3ro. y 4to. grado turno mañana,  Escuela N° 88 por licencia 23 días a partir del 22/09/16 para 6to. turno mañana   y para los cargos que se liberen por ascenso.
Todos los cargos convocados que no se cubran por Listados a las 09:00 hs. se concursaran nuevamente a la hora 09:30 por listados y a la hora 10:00 por Artículo 40 de la Constitución Provincial. Presentar constancia de turno del Sistema SAGE. Se solicita a los docentes tener conocimiento del Orden de Mérito o puntaje de los Listados vigentes. Las Suplencias en los cargos con continuidad pedagógica se dará prioridad al docente que presenta la nota de solicitud con el aval del director del establecimiento.
 

viernes, 23 de septiembre de 2016

LLAMADO A CONCURSO DE SUPERVISIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA DE JÓVENES Y ADULTOS ZONA IV

DIRECCION   DEPARTAMENTAL   DE   ESCUELAS  DE  GCHÚ
La  Supervisión de Educación Secundaria de  Jóvenes y Adultos  Zona IV, llama a los interesados a cubrir las siguientes  horas  cátedras  que se detallan, según Resol. 1000/13 CGE  y  2408/12 CGE.  Secundario Semipresencial - Urdinarrain.-   

2da ETAPA,
Turno TARDE
3 hs.  LENGUA y LITERATURA     Martes       14,50  a  16,00 hs.
                                                         Miércoles  15,25  a  16,00 hs.
Turno Noche 
3 hs.  LENGUA y LITERATURA     Martes       19,30  a  20,40 hs.
                                                         Miércoles  21,25  a  22,00 hs.

Los docentes interesados deberán estar informados sobre el diseño curricular, el funcionamiento de la modalidad, contenidos de los espacios curriculares por los que se concursan, características del proceso de orientación a los estudiantes, sistema de evaluación, acreditación, promoción y calificación, funciones del profesor tutor y materiales de estudio que está expresada clara y particularmente en la Resolución N° 2408/12 del C.G.E.
El mismo se llevará a cabo  el día Lunes 26 de  Septiembre  a la hora  9,30   en  Dirección Departamental de Escuelas    Colombo  N°  961.   Coordinación Departamental de Educación de Jóvenes y Adultos  1° piso.

Todas las instancias concursales en el mismo acto. Toma de posesión inmediata.

ACTO PUBLICO Y ABIERTO PARA EL DÍA LUNES 26 DE SETIEMBRE 2016

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día lunes 26 de setiembre de 2016 a las 08:30 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961  se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11  y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de Maestra de Nivel Inicial Jardín Infantes/Maternal para cubrir un cargo en el Jardín Materno Infantil “Gurisitos” por licencia 30 días a partir del 22/09/16 sección de 1 años turno mañana, Escuela N° 69 por licencia a partir del 26/09/16 al 11/10/16 para sección de 5 años turno tarde. Y para la hora 09:00 a los  Inscriptos en Listado Oficial/11y por Resolución N° 50013 C.G.E. y de acuerdo al Artículo N° 122 Título III de la Resolución N° 1000/13 C.G.E. para Secretaria de 2da. Categoría Jornada Simple: Escuela N° 88: por licencia a partir del 22/09/16 al 18/10/16 turno mañana.
Y los inscriptos en Listado Oficial/11 y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de:
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Visuales: Escuela Integral Nº 2  por 30 días a partir del 05/09/16   turno rotativo. Se realizará por presentación de carpetas de Antecedentes: Profesor de Educación Especial con formación y/o experiencia de trabajo con ciegos y/o disminuidos visuales. Disposición para trabajar con adultos en actividades de taller.
Maestra/o de Grado Jornada Simple: Escuela N° 90 por licencia 30 días a partir del 22/09/16 para 4to. grado turno mañana  y para los cargos que se liberen por ascenso.
Todos los cargos convocados que no se cubran por Listados a las 09:00 hs. se concursaran nuevamente a la hora 09:30 por listados y a la hora 10:00 por Artículo 40 de la Constitución Provincial. Presentar constancia de turno del Sistema SAGE. Se solicita a los docentes tener conocimiento del Orden de Mérito o puntaje de los Listados vigentes. Las Suplencias en los cargos con continuidad pedagógica se dará prioridad al docente que presenta la nota de solicitud con el aval del director del establecimiento.


LLAMADO A CONCURSO DE SUPERVISIÓN EDUCACIÓN ZONA XXV

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Llamado a Concurso
Supervisión Educación Secundaria Zona XXV, convoca a concurso para cubrir como STF el Cargo de rector de la Escuela Secundaria N° 20 "Gilbert" con anexo Esja Turno rotativo.
La convocatoria se realizara el día lunes 26 de Septiembre a la Hora 08:00 en sede departamental escuelas Gualeguaychú, sito en colombo 961

se regirá de acuerdo a Resolución 1000/13 CGE , Presentar credencial de puntaje  DNI, constancia personal del establecimiento

DISPOSICIÓN N° 8/2016 D.E.S.

D I S P O S I C I O N° 8/ 2016 D.E.S.

La Dirección de  Educación Secundaria  del  Consejo General de Educación
D I S P O N E:

 ARTICULO 1º: Convocar al Acto de Adjudicación según Resolución 1000/13 C.G.E. (Segunda Convocatoria), a realizarse en Jurado de Concursos del C.G.E. (4° Piso), el día 28 de setiembre de 2016 a las 10:00 hs. para la cobertura del Cargo de Supervisor de Nivel Secundario en carácter Suplente a Término Fijo- Zona XXIX- Departamento Uruguay. 

miércoles, 21 de septiembre de 2016

ACTO PUBLICO Y ABIERTO PARA EL DÍA 23 DE SETIEMBRE DE 2016

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día viernes 23 de setiembre de 2016 a las 09:00 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961 1er. Piso (los docentes deben aguardar en el garaje planta baja hasta se convocados para los cargos correspondientes) se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11  y/o Lista Complementaria 2016 para cubrir: los siguientes cargos: 
Asistente Social del E.O.E. por licencia 20 días a partir del 20/09/16 turno rotativo.


Presentarse con DNI: 

lunes, 19 de septiembre de 2016

LLAMADO A INSCRIPCIÓN EN LISTA COMPLEMENTARIA 2016



Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Se llama a Inscripción en Lista Complementaria/ 2016 para cargo de Bibliotecaria/o de acuerdo al Artículo N° 110 Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. La misma se realizará por 3 (tres) días hábiles a partir del 20/09/16 en esta oficina Colombo 961.
Presentar:  Planilla de Inscripción de Listado Complementario.
Concepto Anual Profesional de los dos últimos Años de Actuación
Fotocopia Títulos Registrados en el C.G.E.
Documentación de la Especialidad



ACTO PÚBLICO Y ABIERTO PARA EL DÍA 22 DE SETIEMBRE DE 2016




Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día jueves 22 de setiembre de 2016 a las 08:30 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961  se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11  y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias deMaestra de Nivel Inicial Jardín Infantes/Maternal para cubrir un cargo en el Jardín Materno Infantil Nuestro Hijos por licencia 30 días a partir del 16/09/16 sección de 3 y 4 años turno mañana. Y para la hora 09:00 a los  Inscriptos en Listado Oficial/11y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de:
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Visuales: Escuela Integral Nº 2  por 30 días a partir del 05/09/16   turno rotativo. Se realizará por presentación de carpetas de Antecedentes: Profesor de Educación Especial con formación y/o experiencia de trabajo con ciegos y/o disminuidos visuales. Disposición para trabajar con adultos en actividades de taller.
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Intelectual: Escuela Integral Nº 2 por licencia del 19/09/16 al 28/09/16 turno rotativo
Maestra de Musica/o Jornada Simple: de acuerdo a la Circular N° 5/16 J.C. Orden de Prelación de Títulos) Escuela N° 31 comparte con Escuela N° 69 por licencia 30 días a partir del 19/09/16 turno rotativo.
Maestra/o de Educación Física Jornada Simple: Escuela N° 8 por licencia 30 días a partir del 19/09/16 turno rotativo.
Maestra/o de Curso Escuelas Nocturnas/ Centros Educativos: Escuela N° 5 “ Luis n. Palma” por licencia a 19/09/16 al 08/10/16
Maestra/o de Grado Jornada Completa Anexo Alberge: Escuela N° 89 por licencia  30 días a partir del 19/09/16 para 6to.grado.
Bibliotecaria: de acuerdo al Artículo 110 Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. para Escuela N° 88: por licencia  40 días a partir del 15/09/16 turno rotativo
Maestra/o de Auxiliar:   Escuela NINA N° 26  un cargo creado por Resolución N° 2980/16 C.G.E.  turno de 08:00 a 16:00. Este cargo se cubre por Listado Oficial de Maestra de Grado aplicando el Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. Artículo 71
Maestra/o de Grado Jornada Simple: Escuela N° 4 por licencia 20 días a partir del 19/09/16 para 6to. grado turno tarde y otro cargo por licencia 20 días a partir del 17/09/16 para 4to. grado turno tarde, Escuela N° 93: localidad de Larroque por licencia 20 días a partir del 19/09/16 para 1er. grado turno mañana  y para los cargos que se liberen por ascenso.
Todos los cargos convocados que no se cubran por Listados a las 09:00 hs. se concursaran nuevamente a la hora 09:30 por listados y a la hora 10:00 por Artículo 40 de la Constitución Provincial. Presentar constancia de turno del Sistema SAGE. Se solicita a los docentes tener conocimiento del Orden de Mérito o puntaje de los Listados vigentes. Las Suplencias en los cargos con continuidad pedagógica se dará prioridad al docente que presenta la nota de solicitud con el aval del director del establecimiento.

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Se llama a Inscripción en Lista Complementaria/ 2016 para cargo de Bibliotecaria/o de acuerdo al Artículo N° 110 Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. La misma se realizará por 3 (tres) días hábiles a partir del 20/09/16 en esta oficina Colombo 961.

Presentar:  Planilla de Inscripción de Listado Complementario.

viernes, 16 de septiembre de 2016

ACTO PÚBLICO Y ABIERTO PARA EL DÍA LUNES 19 DE SETIEMBRE DE 2016

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Acto Público y  Abierto para el día lunes 19 de setiembre de 2016 a las 09:00 hs en sede Dirección Departamental de Escuelas sito en Colombo 961  se convoca a los docentes inscriptos   en Listado Oficial/11  y por  Resolución 500/13 C.G.E. y de acuerdo al Artículo 112 Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E  a los efectos de cubrir un cargo de Vicedirección de Escuela  Educación Integral Especialidad Discapacidad Intelectual: Escuela Integral N° 2 por licencia 15 días a partir del 14/09/16, Director de Unidad Educativa Adultos: Escuela N° 5 “Luis N. Palma” por licencia 25 días a partir del 14/09/16
 Y  los Inscriptos en Listado Oficial/11y/o Lista Complementaria 2016 en suplencias de:
Maestra de Sección de Escuela Especial Discapacidad Visuales: Escuela Integral Nº 2  por 30 días a partir del 05/09/16   turno rotativo. Se realizará por presentación de carpetas de Antecedentes: Profesor de Educación Especial con formación y/o experiencia de trabajo con ciegos y/o disminuidos visuales. Disposición para trabajar con adultos en actividades de taller.
Bibliotecaria: de acuerdo al Artículo 110 Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. para Escuela N° 88: por licencia  40 días a partir del 15/09/16 turno rotativo
Maestra de Auxiliar:   Escuela NINA N° 26  un cargo creado por Resolución N° 2980/16 C.G.E.  turno de 08:00 a 16:00. Este cargo se cubre por Listado Oficial de Maestra de Grado aplicando el Título III de la Resolución 1000/13 C.G.E. Artículo 71
Maestra de Grado Jornada Simple: Escuela N° 3 por licencia 30 días a partir del 16/09/16 para 1er. grado turno tarde, Escuela N° 88: por licencia 25 días a partir del 15/09/16 para 5to. grado turno tarde  y para los cargos que se liberen por ascenso.
Todos los cargos convocados que no se cubran por Listados a las 09:00 hs. se concursaran nuevamente a la hora 09:30 por listados y a la hora 10:00 por Artículo 40 de la Constitución Provincial. Presentar constancia de turno del Sistema SAGE. Se solicita a los docentes tener conocimiento del Orden de Mérito o puntaje de los Listados vigentes. Las Suplencias en los cargos con continuidad pedagógica se dará prioridad al docente que presenta la nota de solicitud con el aval del director del establecimiento.



jueves, 15 de septiembre de 2016

LLAMADO A INSCRIPCIÓN DE DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR C.G.E.

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Dirección de Educación Superior C.G.E.: convoca a inscripción para cubrir el cargo de Rector, Suplente Término Fijo (STF),   del  Profesorado de Educación Primaria y de Educación Especial de la localidad de Concordia, departamento homónimo; por carpeta de antecedentes, las que serán evaluadas según Resolución Nº 5423/03/CGE por Jurado de Concursos – Nivel Superior.Inscripción:Desde el 19 y hasta el 26 de septiembre (inclusive), del corriente año, de 9 a 11 horas en las respectivas Direcciones Departamentales.

Dirección Departamental de Escuelas Gchú.
Dirección de Educación Superior C.G.E.: convoca a inscripción para cubrir el cargo de Rector, Suplente Término Fijo (STF),   del  Instituto Superior de Formación Docente “Doctor Luis Arienti” de la localidad de Federal, departamento homónimo; por carpeta de antecedentes, las que serán evaluadas según Resolución Nº 5423/03/CGE por Jurado de Concursos – Nivel Superior.Inscripción:Desde el 19 y hasta el 26 de septiembre (inclusive), del corriente año, de 9 a 11 horas en las respectivas Direcciones Departamentales


Jurado de Concursos emitió las Circulares 23/16 y 24/16


Mediante la Circular 23/16, Jurado de Concursos informa la exposición desde el 14 de septiembre de 2016 por el término de diez (10) días hábiles de los analíticos y órdenes de mérito correspondientes a la inscripción para el Concurso Ordinario de Ingreso, Reingreso, Pase, Traslado y Ascenso para los Niveles Inicial y Primario y sus modalidades, convocado por Resolución 3227/15 y ampliatorias 3276/15 y 3741/15 CGE. Los mismos se encuentran disponibles para su consulta a través del sistema SIED (Sistema Informático de Información Docente: www.entrerios.gob.ar/SIED), debiendo cada docente haber generado previamente su usuario y contraseña en el sistema.
  
La Circular 24/16 de Jurado de Concursos explicita los criterios adoptados por ese cuerpo colegiado para la valoración de la carrera docente, atento a la normativa vigente y especificada en la convocatoria a inscripción.




miércoles, 14 de septiembre de 2016

LLAMADO A CONCURSO ESCUELA NINA Nº 8 "ROSENDO FRAGA"

Direcciòn Departamental de Escuela Gchú. Llamado a Concurso

La Dirección dela Escuela Nina Primaria Nº 8 “Coronel Rosendo María Fraga”, de la ciudad de Gualeguaychú, llama a concurso por presentación de Proyectos en los siguientes espacios curriculares según la reglamentación vigente Resolución Nº 0355/12 CGE, en el marco del Proyecto de Mejora e Inclusión de la Educación Primaria “Escuelas Nina”.
16hs cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio (Matemática y Ciencias Naturales)- STF- Agrupamiento “A” T. Mañana
16hs cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio (Matemática y Ciencias Naturales)- STF- Agrupamiento “A” T. Tarde
16hs cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio (Lengua y Ciencias Sociales)- STF- Agrupamiento “B” T. Mañana
16hs cátedras Taller de Acompañamiento al Estudio (Lengua y Ciencias Sociales)- STF- Agrupamiento “B” T. Tarde
2hs cátedras Taller de TIC (Tecnología de la Información y la Comunicación)- STF- Agrupamiento “A” T. Mañana
2hs cátedras Taller de TIC (Tecnología de la Información y la Comunicación) - STF- Agrupamiento “A” T. Tarde
8hs cátedras Taller de Idioma Extranjero (inglés)- STF- Agrupamiento “A” T. Mañana
8hs cátedras Taller de Idioma Extranjero (inglés)- STF- Agrupamiento “B” T. Tarde
8hs cátedras Taller de Arte (teatro)- STF- Agrupamiento “A” y “B” T. Mañana y Tarde
8hs cátedras Taller de Vida en la Naturaleza - STF- Agrupamiento “A” y “B” T. Mañana y Tarde
8hs cátedras Taller de Deporte - STF- Agrupamiento “A” y “B” T. Mañana y Tarde
8hs cátedras Taller de Reciclado - STF- Agrupamiento “A” y “B” T. Mañana y Tarde

Los interesados podrán retirar las Bases  en la Escuela a partir del 15/09. Deberán presentar: Carpetas de Título y antecedentes y un Proyecto de acuerdo a la Propuesta Pedagógica del establecimiento, en el marco de la Resolución Nº 0355/12 CGE, en la Dirección de la Escuela Nª 8 “Coronel Rosendo María Fraga”, sito en Boulevard Montana Nº 546- Ciudad de Gualeguaychú- hasta el 23/09, en el horario de 08:00 a 12:00hs.
La Defensa del Proyecto se realizará el día  28/09 de 2016 en el Establecimiento. Acompañamiento al estudio, Inglés y TIC  en el horario de  9:00hs a 12:30hs. Teatro, Deporte, Vida en la Naturaleza y Reciclado   a partir de las 13:00hs.

U R G E N T E AGENTES SIN DOMICILIO EN EL SISTEMA SAGE

DIRECCIÓN DEPARTAMENAL DE ESCUELAS GCHÚ.

NÓMINA DE AGENTES QUE DEBEN CUMPLIMENTAR EN EL SISTEMA SAGE

GUALEGUAYCHU
20100385
MARIA FERNANDA
KISBYE
GUALEGUAYCHU
21835525
MARIA MARCELA
SPOTURNO
GUALEGUAYCHU
21959608
MARIA ESTELA
GARCIA
GUALEGUAYCHU
22524647
VALERIA EVANGELINA
ROMERO
ENRIQUE CARBO
23131625
MARIA NATALIA
PICASSO
GUALEGUAYCHU
23665105
ROMINA LILA
PARTENTE
GUALEGUAYCHU
25288745
JOSE MARIA
SPOTURNO
GUALEGUAYCHU
25661117
MARIA FLORENCIA
ANTUNEZ
GUALEGUAYCHU
28627700
ORNELA MARIA
TAFFAREL
GILBERT
28871554
SILVIA CARINA
MUÐOZ
GUALEGUAYCHU
16281260
STELLA MARIS
JURADO
GUALEGUAYCHU
24245344
GABRIELA EVANGELINA
ZIVELONGHI
LARROQUE
24806208
LORENA LAURA
VAUTIER
GUALEGUAYCHU
25018558
CATALINA
GIL
GUALEGUAYCHU
25661157
ANDREA YANINA
BACHELLO
GUALEGUAYCHU
27467526
MARIA LAURA
LUCIANO
GUALEGUAYCHU
29170931
NATALIA
RODRIGUEZ
LARROQUE
32481755
LUISINA BELEN
DE ZAN
GUALEGUAYCHU
23710097
EVA
RODRIGUEZ
URDINARRAIN
14266867
BEATRIZ MARIA
MIGUELES
GUALEGUAYCHU
14941470
GUSTAVO ANDRES
SANCHEZ
GUALEGUAYCHU
17344677
NORBERTO GABRIEL
LENCINA
GUALEGUAYCHU
17876187
PABLO MARCELO
FRASCAROLLI
GUALEGUAYCHU
17876423
MARIA DEL ROSARIO
ARNOLFI
GUALEGUAYCHU
18183727
NORMA MABEL
COLMAN
GUALEGUAYCHU
20243213
ROSANA MARIA
CAFFERATA
GUALEGUAYCHU
22524438
CARLOS ALEJANDRO
BONILLA
GUALEGUAYCHU
23127832
PATRICIA SUSANA
ALVAREZ
GUALEGUAYCHU
25018855
CESAR MARTIN
MARCHESINI
GUALEGUAYCHU
26755254
JORGELINA
DEZORZI
GUALEGUAYCHU
27645086
MARIA ALEJANDRA
GARRIGUE
GUALEGUAYCHU
29466494
MARIA LAURA
ALMEIDA
GUALEGUAYCHU
31568784
ROCIO ELIANA
NAEF
GUALEGUAYCHU
6158118
MARIA DEL CARMEN
BINI
GUALEGUAYCHU
8580026
JUAN CARLOS
SCHMIDT
GUALEGUAYCHU
10199108
STELLA MARIS
GOMEZ
GUALEGUAYCHU
11057521
MARIA DEL ROSARIO
VERDINELLI
GUALEGUAYCHU
11550520
MARIA MERCEDES
SAYAS
GUALEGUAYCHU
11550896
MARTA INES
MOYA
GUALEGUAYCHU
11772769
SILVIA ALICIA
RAZZETTO
GUALEGUAYCHU
11772972
BLANCA MARIA ANGELICA
BENETTI
ENRIQUE CARBO
11860678
DORA ARGENTINA
GOMEZ
GUALEGUAYCHU
12385430
PABLO FRANCISCO
OLCESE GHIRARDELLI




GUALEGUAYCHU
13316021
ANA MARIA
ZULUAGA
LARROQUE
13593283
LEONTINA TRINIDAD
GERVASONI
GUALEGUAYCHU
13593923
CARLOS MARIA
BULAY
GUALEGUAYCHU
13885307
ELINA BEATRIZ
RODRIGUEZ
GUALEGUAYCHU
13974754
ALEJANDRO JAVIER
GIMENEZ
COSTA URUGUAY NORTE
14215028
MARIA TRINIDAD
ROBLES
GUALEGUAYCHU
14215688
FLORENTINA
CARDOZO
GUALEGUAYCHU
14215755
ISMAEL MANUEL
IRIGOITIA
URDINARRAIN
14367413
ROSA ANTONIA BEATRIZ
TABORDA
GUALEGUAYCHU
14718041
LUIS MARCELO
LORENZO
GUALEGUAYCHU
16182072
ALICIA BEATRIZ
SCHULTHEIS
GUALEGUAYCHU
16328213
GUSTAVO JUAN MARIA
GIORGI
GUALEGUAYCHU
16610966
MARIA CRISTINA
CABRERA
ALDEA SAN JUAN (GUAL
16612506
MIRTA ESTER
STURZ
GUALEGUAYCHU
16761886
CARLOS DANIEL
ORTEGOZA
GUALEGUAYCHU
16761965
MARIA DE LAS MERCEDES
SILVA
GUALEGUAYCHU
17344514
ERNESTO NICOLAS
BERNIGAUD
GUALEGUAYCHU
17459604
GRISELDA INES
RODRIGUEZ
GUALEGUAYCHU
17459886
RAUL ERNESTO JESUS
BORCHEZ
GUALEGUAYCHU
18099058
ANDREA
OLAECHEA
GUALEGUAYCHU
18386446
JOAQUIN NORBERTO
GONZALEZ
URDINARRAIN
18484389
MARIA SILVINA
COTTO
GUALEGUAYCHU
18489811
HORACIO RAMON
GONZALEZ
GUALEGUAYCHU
21133578
CECILIO ROBERTO
TAFFAREL
URDINARRAIN
21426822
MARIA ARACELI
SPIAZZI
URDINARRAIN
21567447
SILVINA MARIELA
AZCURRAIN
GUALEGUAYCHU
21663191
MARCELO CESAR
NARDI
GUALEGUAYCHU
21781394
JUAN CARLOS
DOMINGUEZ
GUALEGUAYCHU
21790907
MARIA ALEJANDRA
AGUILERA.
LARROQUE
21835561
LETICIA MABEL
MARCHESINI
URDINARRAIN
23456307
MARIELA ARACELI
ESPOSITO
URDINARRAIN
23708910
ARTURO ISMAEL
ODRIOZOLA
URDINARRAIN
23836205
MARIA DEL ROSARIO
AUBERT
GUALEGUAYCHU
23836232
CELIA MARTA
ROJAS
URDINARRAIN
24236507
MARA LORENA
SALCEDO
GUALEGUAYCHU
24596189
CARLOS JAVIER
NISERO
URDINARRAIN
26490897
ANDREA LAURA
MANZANAS
GUALEGUAYCHU
26830775
ROXANA
CARMONA
LARROQUE
27322244
IVANA PAOLA
LONARDI
GUALEGUAYCHU
27467336
MARÍA RENATA
DALLAGLIO
GUALEGUAYCHU
28699361
CARLA YANINA
GORENA
GUALEGUAYCHU
30156433
RAUL ALBERTO
ANTUNEZ